ФК «Орёл» готовится к сезону в условиях цейтнота

25 июня в тренировке команды футбольного клуба «Орел» принимали участие пятеро потенциальных новичков. Кто из них подпишет контракт с орловским клубом, станет известно уже в ближайшее время.

Болельщикам сейчас приходится отвыкать не только от прежнего названия команды – «Русичи», но и от привычного графика проведения первенства России. На дворе лето, а футболисты готовятся к новому сезону. 26 июня пройдет жеребьевка календаря первенства в зоне «Центр» второго дивизиона, в середине июля клубы проведут уже игры первого тура и первой стадии Кубка России. Прибыл в Орел комплект новой экипировки для игроков команды, на футболках появится новая эмблема клуба, утвержденная после обсуждения с болельщиками.

Комплектование команды также приходится вести в условиях цейтнота. Прошлый сезон заканчивали «русичами», но в предстоящем сезоне не станут «орлами» Антон Беглов, Игорь Пиюк, Евгений Пономарев, Антон Рудаков, Евгений Сафонов, Андрей Трофимов, Сергей Устрехов, Вячеслав Хоркин, Александр Цоков и Евгений Шелютов. Хоркин и Пономарев отправились в Курск: похоже, орловская команда становится поставщиком кадров для «Авангарда», ведь в середине прошлого сезона «той же электричкой» уехали из нашего города Игорь Вознесенский и Павел Кадушкин.

25 июня в тренировке «Орла» принимали участие 22 футболиста, в том числе потенциальные новички, приехавшие на просмотр, и игроки из молодежной команды «Госуниверситет-Русичи». На просмотре – вратарь Кирилл Кондратьев (1983 года рождения, прежний клуб – «Сибиряк», Братск), защитники Денис Замятин (1988 г. р., «Октан», Пермь) и Максим Литовченко (1984 г. р., «Кавказтрансгаз»). Также в тренировке принимали участие хорошо известные орловским болельщикам Максим Бондаренко и Валентин Окорочков.

Нападающий Максим Бондаренко (1981 г. р.) выступал за «Орел» в сезоне-2006, когда наша команда играла в первом дивизионе. Максим провел тогда 23 матча, забил 5 мячей. Последним его клубом был «Мостовик-Приморье», Уссурийск.

Полузащитник Валентин Окорочков (1980 г. р.) является воспитанником орловского футбола, выпускник ДЮСШ № 3, но за орловскую команду в первенствах России никогда не играл. Имеет богатый опыт выступлений в клубах первого и второго дивизионов. Два предыдущих сезона провел в новороссийском «Черноморце». В 2010 году был признан лучшим полузащитником зоны «Юг». Из «Черноморца» Окорочков, по его словам, уходит точно...

Все остальные футболисты, выступавшие в прошлом сезоне за «Русичей», тренируются с ФК «Орел». Восстанавливаются после травм и работают по индивидуальному графику Никита Антонов и Дмитрий Ткачев, юный голкипер Александр Селихов пока находится на сборах с командой премьер-лиги «Амкар», Пермь.

Разработан предварительный план проведения контрольных игр «Орла». Одна из них состоится уже 27 июня: соперник пока не определен, и возможно, что это будет двусторонняя игра. На 30 июня намечен выезд на матч в Липецк с местным «Металлургом». 4 июля планируется принять в Орле «Калугу», а 7 июля – курский «Авангард».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

blogger