Тверские каникулы

1 июля в Тверской области стартует всероссийский молодежный образовательный форум «Селигер-2012».
5 июня в молодежном центре «Полет» начальник управления по делам молодежи департамента образования, молодежной политики и спорта Анна Тихомирова провела  пресс-конференцию по форуму.
«Селигер-2012» - возможность для молодых талантливых людей выступить перед широкой аудиторией и показать свои навыки и умения. В образовательной программе форума мастер-классы от экспертов, круглые столы, VIP- гости.
Молодежный форум разделен на 4 смены и продлится с 1 июня по 2 августа.
Первая смена пройдет с 1 по 9 июля. Она включает в себя 4 направления: «Арт-парад», «Все дома», «Предпринимательство», «Инновации».
Следующая смена откроется 9 июля и завершится 17-го. Направления: «Технология добра», «Инфопоток», «INTERSELIGER» (международная смена).
С 17 июля возьмет свое начало третья смена. Темы образовательного форума: «Беги за мной» и «Молодежные правительства». Окончание смены - 25 июля.
Последняя смена. Федеральный проект «Политика» стартует с 25 июля. Цель проекта - сбор молодежи, небезразличной к судьбе страны, стремящейся сделать Россию развивающейся и комфортной для проживания.
Руководитель орловского отделения проекта «Все дома» Наталья Долина:
- Мероприятия на Селигере  пройдут в формате открытой дискуссии, что позволит лучше оценить предлагаемые молодыми специалистами проекты. Победившие участники получат для реализации своих проектов гранты.
Руководитель орловского отделения молодёжного движения «Патриоты Орловщины» Иван Аркатов:
- Смена  «Политика» станет шире. Эта смена для людей различных политических взглядов. Важная тема форума -  решение гражданских проблем законным способом.
Руководитель орловского отделения проекта  «Беги за мной» Наталия Волченкова:
- В рамках проекта «Беги за мной» для участников проведут мастер-классы: обучение культуре правильного питания, спортивные занятия, беседы с диетологом. Участников научат готовить здоровую пищу быстро и незатратно.
Начальник управления по делам молодежи департамента образования, молодежной политики и спорта Анна Тихомирова:
- На территории форума в этом году появятся прачечная, WI-FI, сейф-ячейки для зарядки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

blogger