Европейский рекорд пал в преследовании

Победителем первенства России по велоспорту на треке стал орловский спортсмен Николай Журкин.

Первенство страны среди молодежи (до 23 лет) в темповых дисциплинах прошло в начале июня на треке в Санкт-Петербурге. Наиболее высокий результат был показан в мужской командной гонке преследования на4000 м. За явным преимуществом здесь победил квартет, в который вошли Артур Ершов (Санкт-Петербург), Виктор Манаков, Иван Савицкий (оба - Москва) и наш Николай Журкин. Парни финишировали со временем 4.01,409 сек. Это новый рекорд России и Европы для спортсменов до 23 лет!

Сейчас Николай в составе сборной страны тренируется в Италии, готовится к первенству Европы, которое пройдет в Португалии 3 - 8 июля. От результата выступления на этих соревнованиях зависит многое: еще открыты двери в национальную сборную России по треку для участия в лондонских Олимпийских играх-2012...