Зимний мотив

До 1 сентября все школы, детсады, больницы и соцучреждения с круглосуточным пребыванием людей будут готовы к зиме.
29 мая в Главном управлении МЧС России по Орловской области подвели итоги прошедшего и обсудили предстоящий отопительный период. В селекторном совещании  принял участие Александр Козлов. О ситуации перед министром регионального развития РФ Олегом Говоруном отчитались главы субъектов.
В числе серьезных проблем прошедшего отопительного периода - недостаточно подготовленные котельные, ветхие и аварийные тепловые и водопроводные сети, неготовность гидротехнических сооружений, которая стала причиной затопления населенных пунктов в период паводков.
Орловская область заняла седьмое место среди регионов ЦФО в рейтинге Министерства регионального развития РФ по итогам подготовки и прохождения осенне-зимнего периода 2011-2012 годов. Все профилактические  и ремонтные работы на Орловщине были проведены.
Сейчас предприятия ЖКХ ведут погашение задолженности за газ. К сентябрю-октябрю долг будет погашен. Требуется модернизация теплоэнергетического комплекса Верховского, Дмитровского, Корсаковского и Урицкого районов. Для решения этой задачи в Урицком районе разработана муниципальная программа улучшения теплоснабжения. Подобные проекты будут осуществлены в 2012-2014 годах и в остальных трех районах.
Министр регионального развития РФ Олег Говорун:
- В этом году, готовясь к осенне-зимнему периоду, необходимо разработать и утвердить нормы проведения ремонтных работ с применением новых технологий и материалов. Так, за прошедший период в тех регионах, где в коммунальном хозяйстве стали шире использоваться полимерные трубы, добились хороших результатов. Впервые в этом году стали применять мобильные модульные котельные для предотвращения и ликвидации аварийных ситуаций.
Заместитель председателя правительства области, руководитель блока инфраструктуры Николай Злобин:
- Для подготовки к предстоящему отопительному сезону образован областной оперативный штаб. До 10 июня подобные штабы будут созданы во всех городах и районах области. Создаем аварийно-страховой запас материально-технических ресурсов. С аварийно-восстановительными бригадами регулярно проводятся занятия по ликвидации возможных технологических нарушений и аварийных ситуаций на объектах ЖКХ и энергетики. На особом контроле - объекты, где завершается капитальное строительство. Все эти объекты будут своевременно и качественно подключены к инженерным сетям. До 1 сентября образовательные, медицинские учреждения, учреждения соцзащиты с круглосуточным пребыванием людей будут подготовлены к зиме.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

blogger