1 июня начал работу Орловский экономический форум-2012

Обращаясь к участникам форума, губернатор области Александр Козлов сказал: «В течение нескольких лет возможности форума успешно использовались для честного и откровенного диалога власти с бизнес-сообществом. Орловская область открыта для инвестиций. Основная задача бизнеса и власти - изменить регион. Мы рассчитываем на тесное, открытое взаимодействие со всеми, кто готов вести честный бизнес в области, и мы готовы им помогать».

На открытии форума в МТК «ГРИНН» присутствовало около двух тысяч представителей бизнес-сообщества, в том числе из 6 стран ближнего и дальнего зарубежья: Болгарии, Белоруссии, Молдавии, Германии, Франции и Италии. Инвестиционные проекты представили также компании из соседних регионов.

Форум открылся выставкой перспективных инвестиционных проектов Орловской области. Ее участниками стали более 80 предприятий.

Внимание участников привлекла презентация индустриального парка «Зеленая роща». Индустриальный парк занимает 140,5 га во Мценском районе Орловской области. Для внедрения производственных объектов «под ключ» «Зеленая роща» обеспечена всей инженерной инфраструктурой, а для инвесторов разработана эффективная государственная поддержка.

Позже прошло подписание одиннадцати инвестиционных соглашений на сумму около 30 миллиардов рублей. Среди них крупнейшие: ЗАО Корпорация «ГРИНН», ООО «Агроальянс», ОАО Группа «Разгуляй», ОАО «Ростелеком», ЗАО «Велор» и другие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

blogger