Пенсионерку вылечили за 90 тысяч

Старушке устроили полный медосмотр и выписали рецепт.
7 июня в Орле жертвой мошенников стала 79-летняя пенсионерка, впустившая в квартиру двух лжеврачей.
Незнакомых женщин пенсионерка встретила во дворе своего дома.Те уверенно подошли к старушке, сообщив, что пришли ее лечить. Чтобы женщина не сомневалась, дамы даже сообщили, что в ее подъезде живет сотрудник полиции, и точно назвали недуг, от которого страдает пенсионерка.
Ахнув, бабулька повела незваных гостей в квартиру. Как выяснится впоследствии, «врачам» точно было известно, что все свои деньги пенсионерка носит в конверте за пазухой. Как уверяют соседи, старушка любила похвалиться, что имеет крупную сумму и носит ее с собой.
Мошенницы устроили целый спектакль, заставив старушку раздеться, внимательно ее слушали, ощупывали, оглядывали. И  по ходу дела заменили  конверт с деньгами. Потом разрешили одеться и строго-настрого наказали два дня не заглядывать в конверт. На прощание написали на листке рецепт и даже оставили номер телефона.
Исцеленная от денег пенсионерка на радостях позвонила своему знакомому и рассказала о посетительницах, на что тот посоветовал заглянуть в конверт. Когда пенсионерка обнаружила пропажу, она позвонила в полицию.
На вопрос, почему она так легко поверила незнакомым людям, расстроенная женщина ответила, что слышала о случаях мошенничества, но эти дамы просто забили ей голову.
Начальник управления уголовного розыска УМВД России по Орловской области Виталий Власов:
- Социальные мошенничества уже стали бичом нашей области. Жулики, как правило, точно знают, где живут старики, а пожилых людей, видимо, подводит жадность. Еще раз хочу обратиться ко всем орловцам и предупредить: не надо верить незнакомым людям.  Перезвоните родственникам, позвоните в дежурную часть, потребуйте документы у «газовиков» и «соцработников». Не давайте себя обманывать!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

blogger