Ясновидящие появятся в Орле?

После удара молнии 41-летний Сергей Малютин и 32-летний Евгений Мирошкин из Орла чудом остались живы.

7 июня в 18 часов строители ООО «ОСУ-2» работали на крыше строящейся девятиэтажки по улице 5-й Орловской стрелковой дивизии. Монтажник Сергей Малютин и сварщик Евгений Мирошкин укладывали плиты.
Погода не задалась с утра. К вечеру небо совсем затянуло. Накрапывал дождь. Сверкала молния. Громыхало так, что сердце в пятки уходило. В то время как Сергей и Евгений направляли бетонную плиту, молния ударила в кран. Электрический разряд мигом вошел в мокрую от дождя плиту.
- Все произошло внезапно. Я даже не понял, в чем дело, - разводит руками Евгений. - Разом пронзила боль. Руки и ноги затряслись. Какая-то сила отбросила от плиты метра на два.
- За всю жизнь не испытывал такого страха, - в голосе Сергея Малютина и сейчас слышится дрожь. - Жизнь пронеслась перед глазами. Такое только в фильмах видел. Думал, выдумывают. Оказалось, что нет.
В этот момент к Сергею и Евгению подбежали  другие строители. На лицах испуг.
«Скорая» доставила мужчин в больницу им. Семашко.
Сейчас они полностью пришли в себя. Удивительно, ни ушибов, ни ожогов на теле нет. Чудо какое-то!
Всё кардиологическое отделение больницы им. Семашко приходит посмотреть на Сергея и Евгения. Интересуются: не появился ли дар предвидения, как у Ванги? Мужчины отшучиваются: мол, пока не почувствовали. Сами считают, что родились в рубашке.
Правда, после случившегося стали суеверными, поэтому фотографироваться отказались. Вдруг следующий раз не повезет.
В больнице Сергей и Евгений пробудут еще несколько дней.
Заместитель главврача по медчасти «Скорой помощи» Орла Елена Гомозова:
- Случаи, когда молния попадает в человека, происходят нечасто. Если такое случается, исход, как правило, трагичен. Удар молнии имеет эффект электрического разряда. Мужчинам повезло. Основной удар пришелся на кран. Им достались лишь «отголоски».
Профессор астрофизики, преподаватель кафедры физико-математического факультета Василий Митяев:
- Молния - это мощный электрический разряд. Он возникает при сильной электризации туч или земли. Сила тока огромна. Удар для человека может стоить жизни.
К тому, что после удара молнии у выжившего человека появляются уникальные способности ясновидения, отношусь скептически. Удар молнии, конечно, отражается на нервной системе, на работе головного мозга. Но вряд ли это вызывает появление дара.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

blogger