Хоккей в Орле — кубок города

Кубок города по хоккею вступил в стадию решающих игр. Первая финальная встреча, прошедшая в спортивно-оздоровительном центре Ледовая Арена была целиком и полностью достойна финала, тем более что на лед вышли самые принципиальные соперники -Ледовая Арена и Красная Поляна. Все перипетии игры в сюжете Андрея Жиляева.

ледовая арена хоккей

Что такое финал кубка города, в котором на льду Ледовая Арена и Красная Поляна достаточно понять, представив к примеру футбольное дерби Спартак-ЦСКА. Это соперники на все времена и зачастую судьба всех турниров решаются в их очном противостоянии. В этот раз будет вдвойне интересней, ведь победитель определится в серии до двух побед.((Интервью Валерий Зябрин)).

ледовая арена хоккей

Накал игры и вправду был достоин финала: с обилием голов, травмами соперников, недовольством судейством и матч-штрафом. Ледовая Арена они в белом уже в дебюте повели 2:0, но еще до конца периода краснополянцы в большинстве сравняли счет. Безусловным героем матча стал форвард Арены и главная звезда всего орловского хоккея Евгений Никитин.((Интервью Никита Прилепский)) Остановить его так и не удалось- все пять шайб Ледовой Арены на счету Никитина. Однако даже этого хозяевам площадки не хватило для победы — Красная Поляна забила на одну больше, и как итог 6:5. Вторая игра финала пройдет 19 мая в Ледовой Арене.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

blogger