В Орловской области стартовала операция «Мак-2012»

В Орловской области стартовала ежегодная общероссийская оперативно-профилактическая операция по ликвидации сырьевой базы наркомании «Мак-2012».

В региональный оперативный штаб по проведению операции вошли представители правоохранительных и силовых структур – Управлений МВД, ФСБ, ФСИН, Следственного управления по Орловской области, Прокуратуры и Орловской таможни, военной прокуратуры Брянского гарнизона, транспортной полиции. Активное участие в операции примет Департамент сельского хозяйства Орловской области. Координирующая роль, как и прежде, принадлежит Управлению ФСКН России по Орловской области.

Наркополицейские напоминают: землевладельцы или землепользователи несут ответственность за происходящее на их участках, культивирование на земельных участках наркотиксодержащих растений или непринятие мер по их уничтожению влечёт за собой ответственность согласно действующему законодательству Российской Федерации.

Если у вас есть информация о фактах незаконного обращения с наркотиками, случаях их распространения и потребления, наркоторговле, притоносодержательстве, незаконном культивировании наркотикосодержащих растений, местах  дикорастущих растений  - сообщите о ней по телефону доверия Управления ФСКН России по Орловской области:  41-25-68 (круглосуточно). Письменное сообщение можно оставить в почтовом ящике УФСКН, расположенном на фасаде Главпочтамта или воспользоваться услугами официального интернет-сайта Управления ФСКН России по Орловской области.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

blogger