Многодетным на Орловщине помогут рублем

Многодетным на Орловщине помогут рублем К новому учебному году каждый школьник из многодетной семьи получит по 530 рублей. Заявления на выплату принимаются с 1 июля учреждениями социальной защиты населения по месту жительства.
Деньги на выплату пособия согласно региональному закону о статусе и поддержке многодетных семей выделяются из областного бюджета. В прошлом году пособия получили 6770 школьников из многодетных семей Орловской области.
- Кроме того, в июле стартовала ежегодная акция «Дорога в школу», - говорит начальник отдела по делам материнства и детства управления социальной защиты населения департамента здравоохранения и социального развития Любовь Коренева. - 2 млн рублей в фонд акции поступят из областного бюджета, часть средств выделят районные бюджеты, свою лепту, как всегда, внесут спонсоры. Например, в прошлом году акция «Дорога в школу» собрала 7,5 млн рублей, материальную помощь получили более 11 тыс. ребятишек из малообеспеченных семей (не только многодетных, но воспитывающих детей-инвалидов, сирот и других категорий). В этом случае адресная помощь семьям, где есть дети-школьники, может составлять от 500 до 6000 рублей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

blogger