Жилье для ветеранов

171,2 млн. рублей поступит из федерального бюджета для обеспечения жильем орловских ветеранов Великой Отечественной войны.
Это позволит улучшить жилищные условия 188 ветеранов. Поступление федеральных средств планируется в июне-июле 2012 года. Еще один транш из федерального бюджета ожидается во втором полугодии текущего года.
Данная информация была озвучена 13 июня на совещании в областной администрации, которое провел Губернатор Орловской области А.П. Козлов.
Как сообщил первый заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области Б.М. Коновалов, с 2010 по 2012 годы жилищные условия улучшили 1195 орловских ветеранов, вставших на учет после 1 марта 2005 года. Кроме того, жильем обеспечены все ветераны, вставшие на учет до 1 марта 2005 года, - 131 человек.
По состоянию на 1 июня текущего года на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий состоит 407 ветеранов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны.
По данным управления социальной защиты населения, в 2012 году потенциально могут встать на очередь еще 229 человек.
Губернатор области подчеркнул, что вопрос обеспечения жильем ветеранов необходимо держать на контроле в постоянном режиме.
Органам местного самоуправления необходимо обеспечивать оперативную передачу сведений о поставленных на учет участниках Великой Отечественной войны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

blogger