В микрорайоне Наугорский открылся Новый детский сад

1 июня Александр Козлов поздравил жителей микрорайона Наугорский с открытием долгожданного детского сада.
Детский сад № 90 был возведен меньше чем за год. Строительство велось в рамках подготовки города к 450-летию.
- Для правительства Орловской области, для меня лично нет важнее вопроса, чем будущее наших детей, - отметил Александр Козлов. - Мы приложим максимум усилий для того, чтобы таких мероприятий в регионе становилось все больше. В этом году мы начнем строительство второй очереди школы.
Курские дизайнеры по­старались на славу: желто-оранжевый детский сад с черепичной крышей так похож на сказочный терем.
В группах еще пахнет краской, на окнах новенькие шторы, полы начищены до блеска - в детском саду все готово для маленьких воспитанников. В саду 14 групп, две из них логопедические. В числе счастливчиков, которые уже записаны в детсад, 300 малышей. Администрация детского сада примет немного больше мальчишек и девчонок, учитывая ситуацию с дефицитом детских мест.
Заведующая детским садом № 90 Елена Котельникова:
- Мы, педагоги, обещаем наполнить этот дом теплотой, уютом, а главно - материнской заботой. Сожалею, что не всех детей мы можем принять сегодня - микрорайон Наугорский большой, и детишек здесь много. У нас есть вакансии педагогов и помощников воспитателей.
Елена Гринёва:
- Когда два года назад купили здесь квартиру, мы и мечтать не могли, что будем водить ребенка в детсад в двух шагах от дома. А сегодня здесь, посмотрите, такая красота! Второго сынишку на очередь в детсад мы уже записали.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

blogger