Владимир Колокольцев — из Орла в министры

21 мая Владимир Колокольцев назначен министром МВД РФ в новом Правительстве РФ.

До нового назначения генерал-лейтенант полиции занимал пост начальника ГУ МВД России по Москве, а до этого прославился резонансными делами по коррупции в Орловской области.

Владимир Колокольцев хорошо известен  на Орловщине: с января 2007 года по апрель 2009 года он возглавлял управление МВД по Орловской области. Именно в этот период его работы были предъявлены обвинения первым вице-губернаторам Виталию Кочуеву, Игорю Сошникову, а также еще нескольким высокопоставленным чиновникам.

Владимир Колокольцев родился 11 мая 1961 года в городе Нижний Ломов Пензенской области в семье рабочего. Трудовой путь начинал слесарем, водителем, затем служил в погранвойсках. Впервые на службу в МВД пришел  в 1982 г., в Москве. В 1989 г. окончил Высшее политическое училище МВД СССР. Работал оперуполномоченным уголовного розыска, начальником отделения милиции, начальником отдела оперативно-розыскного бюро ГУ МВД России по ЦФО и т.д. После службы в Орловской области пошел на повышение – в сентябре 2009 года указом Президента РФ был назначен начальником ГУВД Москвы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

blogger