Судьям пожелали побольше успешных дел и семейного благополучия

25 мая губернатор Орловской области Александр Козлов поздравил судей с 20-летием судебно-арбитражной системы России.
Торжественное собрание прошло в концертном зале Орлов­ского государственного института искусств и культуры.
Поздравляя судей с юбилеем, глава региона подчеркнул, что справедливый и эффективный труд - необходимое условие для того, чтобы инвестиционный климат, предпринимательство, любая экономическая деятельность активно развивались в строгом соответствии  с законодательством. Арбитраж - это единственный цивилизованный способ решения проблем и споров хозяйствующих субъек­тов.
- Роль судейского сообщества в современных условиях трудно переоценить, - с чувством произнес губернатор Александр Козлов. - От судей требуются большой жизненный опыт, твердость воли и характера. Справедливый и эффективный суд - одно из важнейших условий укрепления доверия к государству. Большинство наших граждан реально смогли защитить свои права в арбитражном суде. А это условие открытости власти, доверия к судебной системе, налаживание благоприятного инвестиционного климата в регионе.
Отметив особое значение фактора открытости власти, возможности для граждан получить государственные услуги в электронном виде, Александр Петрович подчеркнул, что в нашем регионе это направление активно реализуется.
- Я искренне рад, что судебная система вносит свою лепту в это важное дело, - добавил глава региона.
В заключение Александр Козлов вручил председателю Арбитражного суда Орловской области приветственный адрес со словами благодарности - на память будущим поколениям.
Лучшим работникам судебной арбитражной системы области были вручены почетные грамоты губернатора, областного Совета народных депутатов, Высшего арбитражного суда РФ, совета судей Орловской области.
Губернатор Орловской области Александр Козлов:
- Уверен, что Арбитражный суд Орловской области будет и в дальнейшем достойно решать  стоящие перед ним задачи.
Председатель Арбитражного суда Орловской области Александр Бумагин:
- Мы работаем в тесном контакте с прокуратурой, правоохранительными органами, а также при поддержке и тесном взаимодействии с правительством области.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

blogger