Поздравление губернатора Александра Козлова с Днем Победы

Уважаемые ветераны! Уважаемые жители Орловской области! Поздравляю вас с 67-й годовщиной Победы нашего народа над фашистской Германией!

9 мая с чувством особого волнения и гордости за собственный народ мы отдаем дань уважения нашим ветеранам, всем, кто ковал Победу на фронтах и в тылу, кто каждый день приближал этот Великий День.

Для каждого из нас Победа в Великой Отечественной войне 1941-45 годов является символом торжества воли и духа, ярким свидетельством беспримерного героизма, мужества, самоотверженности нашего народа, который в тяжелейших испытаниях отстоял свою независимость и сокрушил фашизм. Память о подвиге поколения победителей – священна! Она навсегда сохранится в сердцах благодарных потомков.

Орел, город Первого салюта, сегодня с гордостью носит почетное звание «Город воинской славы». Это знак глубокого уважения ко всем защитникам Отечества, к ветеранам-орловцам, свидетельство признания огромного вклада нашего края в общую Победу над врагом.

Победа в Великой Отечественной войне – неотъемлемое достояние народа. В ней – наша сила и вера, наш главный нравственный ориентир.

Дорогие ветераны, жители Орловской области! В этот торжественный день примите мои искренние пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия, мирного неба над головой. С Днем Победы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

blogger