Юбилей детства

250 юных жителей области стали пионерами накануне 90-летия пионерской организации.

18 мая в Орле отмечали юбилей пионерской организации. На торжественной линейке, которая прошла на площади Ленина, школьникам повязали галстуки члены правительства области, ветераны пионерского движения.

А потом в круглом зале областной администрации руководителей детских пионерских организаций и ветеранов пионерского движения поздравил губернатор Александр Козлов.

— Три года назад, приехав в область, я был приятно удивлен тем, что на Орловщине сохранилось пионерское движение, — признался Александр Петрович. — Именно благодаря вам удалось сохранить эти славные традиции.

Со своей стороны глава региона пообещал и дальнейшую поддержку пионерской организации. В том числе речь шла о капитальном ремонте областного Дворец пионеров и школьников имени Гагарина.

Лучшим педагогам, пионервожатым и ветеранам пионерского движения вручили почетные грамоты губернатора и областного Совета народных депутатов.

Заместитель губернатора и председателя правительства области, руководитель аппарата губернатора и правительства Орловской области Игорь Гармаш:

— Сегодня главная детская организация страны отмечает взрослый юбилей. Мы гордимся тем, что пионерская организация Орловщины — самая многочисленная в стране.

Глава администрации Орла Михаил Берников:

— Помню, как сильно был расстроен тем, что не попал в пионеры в первой десятке одноклассников. Пытался доказать учителям, что это неправильно, ведь учился я хорошо. Мне объяснили: несмотря на успехи в учебе, надо бы и поведение подтянуть.

Председатель областной пионерской организации «Орлята» Екатерина Морозова:

— Уверена, что эти мальчишки и девчонки и во взрослой жизни останутся верны пионерскому девизу «За Родину, добро и справедливость».

Бывшая пионервожатая Светлана Лукьянчикова:

— Я работала пионервожатой в 19-й школе. Пожалуй, лучшие годы моей деятельности. Пионерский галстук — частица крови наших отцов, защитников Родины. Для меня это не пустой звук.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

blogger