В предстоящее лето увеличится количество детских палаточных лагерей, 12-дневных смен и лагерей труда и отдыха

27 апреля во Дворце пионеров и школьников имени Ю.А. Гагарина прошла ярмарка путёвок в загородные оздоровительные лагеря «Лето-2012». Сюда съехались представители детских лагерей области.
Пришедшие на ярмарку родители придирчиво расспрашивали о бытовых условиях в лагере, об организации питания детей. Их интересовало: есть ли горячая вода,  кто осуществляет охрану, будут ли свежие фрукты? Детей больше волновали секции и кружки, которые ждут их в лагере, есть ли бассейн или речка, будут ли дискотеки и походы.
На ярмарке родители имели возможность оставить заявку на приобретение путёвки или купить её.
Информация для родителей:
Кто имеет возможность получить бесплатную путёвку:
- дети-инвалиды;
- дети из малоимущих семей;
- дети, находящиеся под опекой;
- дети, проживающие на территориях, загрязнённых в результате аварии на ЧАЭС;
- дети с физическими недостатками и другие категории.
Обращаться в органы социальной защиты населения по месту жительства.
Разъяснения можно получить по телефону 45-34-73.
Родители, работающие в учреждениях бюджетной сферы, оплачивают 10 процентов от стоимости путёвки. Остальные 90 процентов оплачиваются из местных бюджетов (живущим и работающим в Орле путёвка оплачивается из городского бюджета).
Для родителей, работающих в организациях и предприятиях небюджетной сферы, 50 процентов путёвки оплачивает местный бюджет: 40 процентов - работодатель и 10 процентов - родители.
Дополнительную информацию можно получить в отделе управления по физической культуре, спорту и туризму города Орла по телефону 43-55-37, а также в управлении образования департамента образования, молодёжной политики и спорта Орловской области по телефону 76-40-20.
В прошлом году были востребованы 12-дневные профильные смены, поэтому их количество в это лето решено увеличить. Такие смены организуют для подростков, активно занимающихся спортом, творчеством, социально активной деятельностью.
Очень популярными стали смены для юных спортсменов в лагерях «Ветерок», «Мечта», «Творческая мозаика» в центре «Юбилейный», смена пионерского актива «Наше время», которая в этом году состоится в центре «Сосновый бор», смены краеведческой направленности в центрах «Солнечный», «Орловские зори». Совместно с МЧС пройдёт смена «Школа безопасности».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

blogger