В налоговых инспекциях Орловской области прошел «День открытых дверей»

За два дня акции «День открытых дверей» налоговые инспекции Орловской области посетило рекордное количество налогоплательщиков - более 2,2 тысяч человек. Это в два раза больше, чем в обычный рабочий день. В ходе мероприятия налоговиками принято 1046 деклараций о доходах физических лиц, из них около 400 налогоплательщики заполнили с помощью специальной программы, разработанной Федеральной налоговой службой.

20 и 21 апреля налоговые инспекции открыли свои двери для всех налогоплательщиков-физических лиц, которые смогли получить профессиональный совет и квалифицированную помощь налоговых инспекторов в заполнении налоговой декларации о своих доходах и оформлении налоговых вычетов.

Дни открытых дверей прошли впервые в истории налоговых органов. Это не разовая акция. Федеральная налоговая служба будет проводить подобные мероприятия в период декларационных кампаний ежегодно. Во всех инспекциях Орловской области, а такжев Болховском, Залегощенском, Колпнянском, Дмитровском и Хотынецком районах области также прошли дни открытых дверей.

Многие посетители с помощью «гостевого» компьютера воспользовались Интернет-сервисами ФНС России: поучаствовали в интернет-анкетировании, узнали, есть ли у них задолженность, скачали программы по заполнению декларации 3-НДФЛ, чтобы воспользоваться ими дома.

Напоминаем, что у индивидуальных предпринимателей и физических лиц осталось чуть больше недели, чтобы задекларировать свой доход. В этом году декларационная кампания продлится до 2 мая. Для удобства налогоплательщиков с 15 марта налоговые инспекции Орловской области работают по продленному графику: в будние дни с 8.30 до 20.00 часов, в субботу и воскресенье - с 10 до 14 часов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

blogger