Визит «Чести»

Участники XI автопробега МВД в преддверии праздника Победы гостили у орловских полицейских.
25 апреля полицейские, ветераны МВД и члены общественной организации «Честь» приехали в Орел, отправившись днем раньше из столицы от Поклонной горы. В областном управлении их встретили ветераны войны и правоохранительных органов, семьи погибших полицейских.
Вначале орловцы пригласили гостей в музей МВД. Потом все вместе направились к памятнику сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга. Бойцов ОМОН, несших огромный венок, сопровождали родственники полицейских, коллеги и ветераны с алыми гвоздиками в руках. Возложив венки и цветы, все участники акции сфотографировались у монумента.
Участники автопробега наградили ветеранов войны и уголовного розыска медалями и орденами от имени организации «Честь», матерям, женам и детям погибших полицейских вручили подарки. Потом в зале областного УМВД звучали песни и стихи, посвященные полицейским и Великой Победе.
Руководитель Межрегиональной общественной организации ветеранов оперативных служб «Честь» Алексей Дарков:
- Мы на Орловщине второй раз. Сегодня с нами приехали не только сотрудники полиции, но и неравнодушные граждане. Некоторые даже с детьми. Помнить своих погибших сотрудников - это наш долг.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

blogger