В Орёл привезли знамя Победы, которое в 1945 году развернули над поверженным Рейхстагом

25 апреля в сквере Танкистов орловцы встречали участников международного автопробега «Дорогами Победы».

Проект стартовал 3 апреля в Севастополе. В планах у патриотов-активистов посетить все 13 городов-героев, 35 мест воинской славы и 10 населенных пунктов, награжденных орденом Отечественной войны I степени. Везде, где побывали, участники проекта разворачивали самую большую копию Знамени Победы.

Завершится автопробег в Москве. Как сообщили его участники, в столице они вынесут победное знамя на Поклонную гору, а 9 Мая - на Красную площадь.

Координатор международного проекта «Дорогами Победы» Анатолий Цуркин:

- Наши отцы, деды и прадеды плечом к плечу ковали Победу независимо от вероисповедания и национальности. Мы ведь последнее поколение, которое может прикоснуться к истории, увидеть живыми тех, кто ее делал, услышать о подвигах ветеранов из первых уст.

Руководитель московской делегации «Молодая гвардия» Рустам Измаилов:

- Этой акцией мы говорим, что народы России, Белоруссии и Украины, несмотря на территориальные границы, остаются соотечественниками. Нас связывает великая история. Мы проехали территории почти всего бывшего Советского Союза: были на Украине, в Белоруссии, в Преднестровье. В Ингушетии президент Юнус-Бек Евкуров лично распорядился добавить к нашей автоколонне экипаж.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

blogger