В Орловском краеведческом музее открылась выставка работ художника Анатолия Костянникова

Выставка работ художника Анатолия Костянникова открылась в Орловском краеведческом музее, одновременно состоялась и презентация альбома стихов и живописи «На тысячу верст кругом Россия».

Литературно-художественный альбом – жанр не новый. Но двум талантливым людям – поэту Геннадию Попову и художнику Анатолию Костянникову удалось создать удивительное созвучие.

Геннадий Попов – поэт, публицист, председатель Орловского отделения Союза писателей России, лауреат многочисленных премий, в том числе Премии ЦФО за 2009 год, хорошо известен не только орловским читателям, его знают и любят в России. В его стихах узнаются родные пейзажи, любовно выписанными словами, идущими из глубины души.

Живописцу Анатолию Костянникову в 2011 году присвоено звание «Заслуженный художник российской Федерации» и вручена премия Союза писателей России «Имперская культура». Это признание его трудолюбия, неутомимого художественного поиска и, бесспорно, таланта. Его полотна находятся в коллекциях музеев нашей страны, Германии, Болгарии, Украины, Нидерландов, частных и муниципальных коллекциях России и за рубежом. Работы, вошедшие в альбом «На тысячу верст кругом РОССИЯ», представлены на выставке, которая будет работать до 1 апреля.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

blogger