В Орле для новых маршрутов смогут провести дополнительный конкурс перевозчиков

В Орле для новых маршрутов смогут провести дополнительный конкурс перевозчиков

Как сообщал InfoOrel.ru, 29 марта на горсовете о работе администрации за минувший год отчитался сити-менеджер Орла Михаил Берников. Народные избранники задали докладчику ряд вопросов. В частности, относительно грядущего конкурса перевозчиков. Так, депутат Андрей Рослов обратил внимание на необходимость добавить новые маршруты в Орле, к примеру: Выгонка-Микрорайон, Лужки-Выгонка. Требуется также решить проблему транспортного сообщения города с районом Мясокомбината, особенно в вечернее время.

На первом этапе конкурса эти маршруты заявлены не будут, потому что требуется изучение пассажиропотока, а на это потребуются дополнительные затраты, разъяснил Берников и попросил предоставить администрации предложения по новым маршрутам. Чтобы можно было, изучив их, провести дополнительный конкурс, после основного, который состоится в апреле. Нехватку транспорта в городе в тёмное время суток планируют решить введением вечернего тарифа.

Кстати, в новой конкурсной документации предусмотрены графики движения маршруток. Если победители конкурса не будут исполнять свои обязательства, договор на перевозку пассажиров с ними будут расторгаться. Благодаря системе ГЛОНАСС это будет возможно контролировать. На остановках обещают также вывесить графики движения транспорта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

blogger