Выявлено 320 нарушений санитарного законодательства

В 2011 году в Орловской области было проверено 140 промышленных предприятий, на 109 из них были выявлены 320 нарушений требований санитарного законодательства.

Как сообщает 6 марта управление Роспотребнадзора по Орловской области, 197 виновных юридических и физических лиц за данные нарушения были оштрафованы на сумму почти 250 тыс. рублей.

Что касается профессиональной заболеваемости, в регионе она ниже среднероссийских показателей. Например, в прошлом году зарегистрирован всего один случай (в ОАО «Ливгидромаш»), а в 2008-2010 годах таких случаев было всего 6 (ООО «Литформ», хранилище Банка России, «Ливгидромаш»).

И хотя количество профзаболеваний не имеет тенденции к росту, ситуация не отражает состояние условий труда полностью, отмечают специалисты. Наблюдается процесс  неполного выявления случаев профзаболеваний.

Напоминаем, с 2012 года согласно приказу Минздравсоцразвития РФ за проведение медицинских осмотров работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными условиями труда, отвечают работодатели.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

blogger