Премьера с «Одесским» оттенком

Сцена театра "Свободное пространство» на несколько часов превратилась в знаменитый рабочий район Одессы «Молдаванку", с ее колоритными персонажами, уличными торговцами и ворами. Новый сюрприз приготовил зрителям режиссер Александр Михайлов. На премьере мюзикла "Биндюжник и король", которым и открылся новый театральный сезон, была и А. Немолякина.
На легендарной «Молдаванке» разворачиваются события «Биндюжника и короля". Широкую известность Молдаванка получила благодаря писателю Исааку Бабелю и его «Одесским рассказам". Сюрпризом для орловчан стало появление на премьере композитора Александра Журбина, который переложил рассказы Бабеля на музыку.
театр свободное пространство премьера биндюжник и король мюзикл театр свободное пространство премьера биндюжник и король мюзикл
К слову, некоренного одессита приняли в Одессе за своего, а музыкальная трагикомедия произвела фурор, это было 25 лет назад. ((Александр Журбин, композитор)). Дух Одессы чувствовался в каждом слове, в каждой реплике героев. Журбин, который был в этом городе нет так уж и много, смог музыкой полностью воссоздать быт и характеры одесситов. Сюжет мюзикла строится на жизни семьи Менделя Крика, который известен на всю Одессу своей знаменитой конюшней.
театр свободное пространство премьера биндюжник и король мюзикл Ирина Агейкина
Мендель собирается ее продать и бросить семью ради девушки Маруси. Ни капли ни раздумывая сын Менделя Беня, становится главой семьи, выдает сестру замуж, предотвращает полицейскую облаву, его именуют Королем. Актриса Ирина Агейкина после 6 летнего перерыва в театре, исполняет одну из главных ролей, колоритную Двойру. ((Ирина Агейкина)) Журбин оценил не только игру актеров , но и их вокальные данные, аплодисментов маэстро не жалел. И уже пригласил труппу сыграть спектакль в Москве . Однако, пока впереди у артистов еще одна премьера на родной малой сцене, которая состоится в начале октября.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

blogger