О кондиционерах на чистоту

Синоптики прогнозируют приход в область нового антициклона, значит столбики термометров вновь поползут вверх. Кондиционер, безусловно, спасает людей от жары, создавая возможность жить и работать, несмотря на любые запредельные температуры за окном. Но это как раз тот случай, когда за всё надо платить. О побочных эффектах и о том, как за такую роскошь людям приходится расплачиваться здоровьем, расскажет Ирина Комнатная.
Сегодня кондиционер считается скорее суровой необходимостью, а не предметом роскоши. Теперь вот такую вентиляционную систему можно увидеть не только на офисах, но и на жилых домах. Но комфорт граничит с большой опасностью для здоровья человека, и об этом знают многие. ((Опрос))
кондиционеры в орле кондиционеры в орле, теплотехника
Пропуская воздух через себя, вся пыль оседает на фильтрах в кондиционере. Они не только перестают выполнять свою функцию, но и выбрасывают микробы и вредные для дыхательных путей вещества. Но нейтрализовать разрушителя нашего здоровья, по силе каждому. ((Руслан Толкунов, технический директор компании «Теплотехника")) Помимо этого, специалисты советуют, хотя бы раз в год перед началом сезона (а это в апреле-мае), делать комплексную профилактику системы.
теплотехника
Тогда и техника сможет прослужить все заявленное время — а это 9 лет. Игнорируя эти советы, накопленные болезнетворные микробы и так называемый «мертвый воздух» с бактериями и вирусами, может привести к полному разрушению иммунной системы. ((Надежда Бахтина зав.отделением терапевтическое отделение)) Поэтому в большинстве случаев виноваты не кондиционеры, а их хозяева. А любителям прохлады в 30-градусную жару нужно быть особо осторожными. Вечные головные боли, усталость и вялость — это главные побочные эффекты неправильного использования кондиционеров. ((Руслан Толкунов, технический директор компании «Теплотехника")) Врачи же советуют поддерживать температуру в помещении при включенном кондиционере от 20 до 26 градусов. Поэтому если выполнять все перечисленные требования и правильно использовать систему кондиционирования, то вреда она не принесет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

blogger