ОАО «Ростелеком» расширяет возможности

В «Ростелекоме» вовремя поняли: потребности пользователей усложнились. Сегодня люди даже телевизор смотрят по-другому: имея ТВ-контент, они все равно уходят от экрана в Интернет, что-либо почитать или пообщаться в сети.

Это подтолкнуло создать альтернативу традиционному телесмотрению в удобном формате. Тем более что потребители  готовы за это платить. Изучение рынка показало, что до сих пор зачастую не существовало качественной и доступной альтернативы пиратскому контенту, особенно в регионах. Посмотреть фильм легально в HD-качестве вне города-миллионника затруднительно: даже если ты заплатишь, он будет тормозить.

Интерактивное ТВ: заоблачное качество

Теперь в «Ростелекоме» создали новый продукт, который объединил в себе сразу весь цифровой контент: не только видео, но и музыку, книги, софт, игры. Причем теперь это доступно сразу на нескольких экранах — телевизора, компьютера, планшетника. На очереди – смартфоны, iPad, Android и Connected TV.

Можно купить и начать смотреть фильм на iPad в дороге, а продолжить дома. Три экрана технологически объединены таким образом, что клиент может одновременно совершать покупки на одном носителе и смотреть телевизор на другом.

Дело в том, что по сути контент – это «облако» на базе географически распределенной платформы, что обеспечивает его качественную доставку до всех абонентов, даже в отдаленных регионах России.
В нем – до 200 локальных телевизионных каналов в цифровом формате и 17 в HD. Новые каналы будут постепенно добавляться, а каналы HD не перестанут радовать высокой четкостью.

Кроме того, облачные технологии «Интерактивного ТВ» дают своим клиентам возможность получить «виртуальное пространство» для удобного хранения собственного контента размером до семи Гбайт с возможностью дальнейшего расширения.

Услуги нового поколения

В отличие от традиционного эфирного, кабельного или спутникового телевидения, Интерактивное ТВ от «Ростелекома» дает возможность пользоваться дополнительными сервисами, такими как интерактивная телепрограмма на экране телевизора, функции «записи», «паузы», «перемотки», доступ к библиотеке видеопроката («видео по запросу»), «родительский контроль». Можно вытащить из архива не увиденную программу и пометить те, что нравятся прямо на телевизоре. Эта запись автоматически высветится в новостях социальных сетей, например, Фейсбука или вКонтакте – в продукте предусмотрена интеграция с социальными сетями.

Новая любимая Zabava

Любимые книги, музыка, игры будут доступны благодаря развлекательному медиа-порталу «Ростелекома» Zabava.ru, который является одной из составных частей пакета услуг «Интерактивного ТВ».

«Ростелеком» имеет прямые лицензионные соглашения с такими крупнейшими производителями фильмов и телепрограмм, как Universal Studios, Warner Bros., Disney, Sony Pictures и многими другими, а также с ведущими музыкальными студиями. Это позволяет получить доступ не только к популярным телепрограммам, кинофильмам и музыке, ставшей классикой, но и к самым последним новинкам теле- и киноиндустрии.

Каталог портала постоянно пополняется новинками программного обеспечения и кинопроката, но самое главное – все они - легальны. Зарегистрироваться на портале может не только клиент «Ростелекома», но и любой пользователь Интернета в России.

Цена вопроса

С максимальным удобством для клиентов продумана и система оплаты понравившегося медиа-контента на портале: абоненты услуг «Ростелекома» - «Домашний интернет» или «Интерактивное ТВ» могут воспользоваться своим логином и паролем. Таким образом, произойдет идентификация пользователя, и он сможет оплатить покупки на сайте с единого счета «Ростелекома».

Доступны как разовые покупки, так и подписки на набор контента. Цифровой легальный контент обойдется вам по цене пиратских дисков. Новинки кино и музыки - всего в 100 рублей. В среднем за любой контент на портале придется выложить меньше полтинника.

При подключении основного пакета услуг, стоимостью 220 рублей, дополнительный - в подарок (акция Много ТВ до 31.08).  Подключение и аренда приставки для ТВ – тоже бесплатны. Поэтому пользуйтесь случаем и не упустите свой шанс!

С авансовой - на кредитную

Ошарашив клиентов и конкурентов столь шикарными предложениями, «Ростелеком» решил идти до конца в деле удобства клиентов и ввел с первого июля кредитную систему оплаты услуг Интернет. Сегодня абоненты находятся на авансовой системе оплаты, но жизнь такова, что в силу разных обстоятельств заплатить вовремя получается не всегда. В этом случае «Ростелеком», как старый добрый друг, готов дать своим клиентам в долг: достаточно только выбрать кредитную систему оплаты. Но злоупотреблять доверием не стоит: погасить задолженность нужно с пятого по 10 число следующего месяца – иначе Интернет будет отключен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

blogger