В Орле завели уголовное дело на женщину, отказавшую платить алименты отцу

Это первый подобный случай на Орловщине.
Как сообщили ОрелГраду в службе судебных приставов, 72-летний житель Тульской области обратился  в 2009 году с иском в суд, в котором просил взыскать алименты с 45-летней дочери, которая проживает в Орле. Суд принял его сторону и обязал женщину содержать отца. Но та не торопилась выполнять решение, хотя незначительные суммы иногда отцу отсылала.
Когда к ней домой пришли приставы, они не нашли вещей, которые можно было бы арестовать в счёт долга,  который насчитывает уже около 200 тысяч рублей.

- Она в Орле практически не живёт, работает проводницей, – рассказала ведущий специалист УФСПП по Орловской области Валентина Лешкевич. – По вызову судебного пристава-исполнителя она не являлась.
Зато, как стало известно ОрелГраду, в руки приставов попало письмо этого мужчины в адрес бывшей жены, в котором он рассказывает, почему требует алиментов от дочери.
В письме сказано, что он любил жену искренне, а расстались они из-за того, что он не был уверен в её порядочности. И у него есть подозрения, что дочь не его. Но несмотря на это, он в своё время выплачивал на неё хорошие алименты — 100-110 рублей в месяц. И что, мол, пришла пора возвращать долги. В конце своего трогательного письма он попросил бывшую жену не обижаться за то, что он взыскивает алименты. И поздравил супругу с 60-летием.
Насколько нам известно, мужчина требует алименты лишь с орловской дочери, несмотря на то, что в Туле у него ещё двое взрослых детей от другого брака, – говорит Валентина Лешкевич.
В итоге против нашей землячки было возбуждено уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов взрослыми детьми нетрудоспособным родителям. Женщине грозят обязательные работы или административный штраф.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

blogger