Орловско-липецкое трио едет в Барселону

27 июня тренерский совет Всероссийской федерации легкой атлетики объявил состав сборной России, которая выступит на предстоящем чемпионате мира среди юниоров. В команде – трое орловцев.

Первенство планеты стартует в Барселоне 8 июля. В состав российской команды вошли 17 юниоров и 26 юниорок. Среди них и три легкоатлета, выступающие параллельным зачетом за Орловскую и Липецкую области.

Денис Огарков поборется за награды соревнований в беге на 100 метров. Никита Углов выступит в беге на 400 метров и в эстафете 4х400 метров. Яна Глотова включена в состав эстафетной команды 4х400 метров среди девушек.

Напомним, что на недавнем первенстве России среди юниоров, прошедшем в Чебоксарах, Денис Огарков и Никита Углов стали обладателями золотых медалей, а Яна Глотова в беге на круг заняла второе место. При этом Никита Углов (на снимке) показал лучший результат сезона в Европе для спортсменов до 20 лет.