Инвестиционный бум

1 июня начнёт свою работу Орловский экономический форум. В рамках форума в этот день пройдёт ряд мероприятий.

В 9.00 состоится торжественное открытие детского сада в микрорайоне «Наугорский». В мероприятии примут участие руководители федеральных структур, руководство и члены правительства области, руководство администрации г. Орла, областного и городского Советов народных депутатов, учреждений образования, члены оргкомитета по подготовке и проведению празднования 450-летия со дня основания г. Орла, представители СМИ и общественность.

На территории больницы скорой медицинской помощи им. Семашко с 9.45 до 10.30  торжественно откроется хирургический корпус больницы. На открытии будут присутствовать руководители федеральных структур, руководство и члены правительства области, руководство администрации г. Орла, областного и городского Советов народных депутатов, учреждений здравоохранения,  члены оргкомитета по подготовке и проведению празднования 450-летия основания г. Орла, представители СМИ, общественность.

В большом зале «ГРИНН-центра» с 12.30 до 14.00 пройдёт пленарное заседание форума на тему: «Стратегия развития инвестиционной деятельности в регионе». На заседание приглашены: руководители федеральных структур, хозяйствующих субъектов,  зарубежных компаний, руководители и члены правительства области, областного Совета народных депутатов, главы городских и районных администраций, представители малого бизнеса, банков и бизнес-структур,  вузов, средств массовой информации.

С 15.00 начнут работу несколько круглых столов.

В «Тургеневском» зале бизнес-центра ТМК «ГРИНН» с 15.00 до 17.00 пройдёт круглый стол на тему: «Модернизация аграрной экономики: инвестиции, кадры, эффективность». Участие в нём примут: члены правительства области, представители инвестиционных компаний, сельскохозяйственных организаций, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, научных учреждений.

На третьем этаже «ГРИНН-центра» с 15.00 до 17.00 состоится круглый стол по теме: «Формирование фармацевтического кластера в Орловской области на примере компании «Санофи Авентис Восток». К участию приглашены члены правительства области, представители Министерства здравоохранения РФ, преподаватели и студенты вузов, руководители медицинских учреждений, руководители инвестиционных проектов в сфере здравоохранения, эксперты.

В «Пришвинском» зале бизнес-центра гостиничного комплекса «ГРИНН» с 15.00 до 17.00 пройдёт круглый стол на тему: «Региональная инфраструктура электронного правительства: состояние и перспективы развития». В нём примут участие члены правительства области, руководители предприятий энергетики и связи, представители научных кругов.

В то же время в конференц-зале «ГРИНН-центра» состоится круглый стол на тему: «Роль вузовской науки в формировании экономического пространства региона». В нём будут участвовать члены правительства области, представители Министерства образования и науки РФ, преподаватели и студенты вузов, руководители инвестиционных проектов в сфере образования, руководители образовательных учреждений, эксперты.

В «Лесковском» зале бизнес-центра с 15.00 до 17.00 проведут круглый стол «Межбюджетные отношения на современном этапе развития бюджетной системы». Его посетят члены правительства области, представители Министерства финансов РФ, руководители финансовых органов муниципальных образований, преподаватели и студенты вузов.

В «Зеркальном» зале ТМК «ГРИНН» с 15.00 до 17.00 пройдёт круглый стол на тему: «Туристская индустрия Орловской области.  Проблемы и перспективы развития». В нём примут участие члены правительства области, представители Минспорттуризма России, руководство ТМК «ГРИНН», представители туристических агентств, представители СМИ.

В большом зале «ГРИНН-центра» с 15.00 до 17.00 пройдёт круглый стол на тему: «Модернизация инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса Орловской области». За круглым столом соберутся члены правительства области, руководители инвестиционных компаний, предприятий строительного комплекса, представители высших учебных заведений, муниципальных образований.

Параллельно в большом конференц-зале комплекса «ГРИНН» с 15.00 до 16.00 состоится заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 450-летия со дня основания города Орла. Среди участников - члены организационного комитета по подготовке и проведению празднования 450-летия со дня основания г. Орла, приглашенные лица.

В 18.00 в зале торжеств «ГРИНН» от имени губернатора Орловской области Александра Козлова состоится торжественный приём участников форума

Комментариев нет:

Отправить комментарий

blogger