Салтыки – картофельная столица России

Предприятие ООО «Картофельная нива Орловщины» (учредитель - ОАО «Орловская Нива») запустило инвестиционный проект, благодаря которому потребители смогут покупать не привозной,  а чистый и расфасованный в упаковку картофель собственного производства. 

Посевы картофеля, а это почти 500 га, расположены неподалеку от поселка Салтыки (Орловский район). Здесь уже полным ходом идет строительство картофелехранилища на 18-20 тыс. тонн, завершается строительство оросительной системы. В перспективе - строительство крахмального завода для переработки  неликвидной продукции. Ведутся переговоры по закупке линии предпродажной подготовки картофеля: прежде чем попасть на прилавок, его очистят от грязи, вымоют и расфасуют в удобную упаковку от 2,5 до 25 кг.

Директор предприятия Борис Вороничев:

- Планы у нас большие. Например, сделать Салтыки картофельной столицей России, проводить здесь различные семинары и конкурсы. На картошке мы не остановимся: будем выращивать другие овощи, например морковь. Орловский потребитель должен иметь возможность покупать качественную и безопасную для здоровья отечественную продукцию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

blogger