Орловская область готовится к празднованию 67-й годовщины Победы

По информации начальника Управления культуры и архивного дела А.Ю.Егоровой, основные культурно-массовые мероприятия в области пройдут в период с 5 по 9 мая.

В муниципальных образованиях запланировано проведение тематических концертных программ, театрализованных мероприятий, музейных экскурсий, выставок и конкурсов, патриотических акций и митингов памяти, возложений цветов в местах воинских захоронений.

В городе Орле пройдут самые крупные праздничные мероприятия. 5 мая на бульваре Победы состоится возложение цветов к стеле «Орел - город воинской славы», в городском сквере танкистов пройдет митинг памяти и торжественная церемония водружения дубликата Красного флага в честь освобождения города Орла от фашистских захватчиков. В этот же день в Орловском государственном академическом театре им. И.С.Тургенева пройдет торжественное собрание и праздничный концерт, после которого на базе пансионата «Мечта» будет организован прием губернатором Орловской области участников и ветеранов Великой Отечественной войны. 9 мая на площади Ленина состоится торжественное шествие войск Орловского гарнизона и юнармейцев, которое завершится праздничным концертом. Вечером 9 мая для жителей и гостей города Орла на площади Ленина состоится гала-концерт «Праздник Победы» и праздничный фейерверк. Планируемое количество посетителей основных мероприятий - свыше 25 тыс. человек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

blogger