Орловскому государственному институту искусств и культуры – 40 лет




17 апреля губернатор Орловской области А.П.Козлов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 40-летию Орловского государственного института искусств и культуры.

Поздравляя преподавателей и студентов с юбилеем института, глава региона подчеркнул: «Ваш замечательный вуз по праву является предметом особой гордости нашей области. Здесь во всем проявляется великая сила искусства – в неповторимой архитектуре здания главного корпуса, в уникальном составе преподавательского коллектива, в особой творческой ауре».

Губернатор области отметил, что на преподавателей ОГИИК возложена особая миссия – хранить, развивать и дарить людям богатство и красоту нашей самобытной национальной культуры. «Вы с честью справляетесь с этой работой, выполняя ее на самом высоком профессиональном уровне!», - обратился к педагогическому коллективу А.П.Козлов.

А.П.Козлов поблагодарил педагогов вуза за самоотверженный труд, за развитие высоких идеалов культуры.

В рамках празднования юбилея состоялся праздничный концерт.

В мероприятии также приняли участие председатель Орловского областного Совета народных депутатов Л.С.Музалевский, руководители органов исполнительной власти региона, структурных подразделений федеральных органов власти, ректоры орловских вузов, преподаватели и студенты ОГИИК, представители общественности.

Отметим, за годы существования институт подготовил более 13 тыс. специалистов в сфере культуры и искусства. Его выпускники работают во всех регионах России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

blogger