Галина Зюзина
Кира Ханова

    Сначала орловцы горячо обсуждали замену в должности начальника городского ЗАГСа, теперь – то, что на эту тему отправлено открытое письмо Президенту.
Всё началось 1 марта, когда все ЗАГСы Орловской области перешли в ведение областной администрации. Это переподчинение и связанное с ним требование законодательства о проведении конкурса на любую должность госслужбы, видимо, стали удобным поводом для того, чтобы избавиться от неугодных кому-то работников и расставить на ключевые посты «своих» людей.
Например, как пишет городской независимый еженедельник «Неделя в Орле», конкурс на своё же место не прошла начальник ЗАГСа города Орла Галина Зюзина – с её двумя высшими и опытом работы более шести лет.
«В расчёт не были приняты никакие её достижения, – пишет издание, – и конкурс на должность начальника городского ЗАГСа выиграла секретарь губернатора Александра Козлова – 25-летняя Кира Ханова».
По этому поводу в «орловских интернетах» поднялся немалый шум. Ведь девушка мало того, что не имеет опыта работы, она ещё находится в положении и должна через пару месяцев уйти в декрет. Об этом, кстати, открытым письмом уже проинформированы Президент страны, премьер-министр и Генпрокурор.                                                                                                            

Комментариев нет:

Отправить комментарий

blogger